Échos des clubs de Ligue 3: Les affiches de la 13e journée de Ligue 3

0
12

Poule A

Mercredi 24 Avril 2019

👉 14 H : JAM # Eternel à Missérété

Jeudi 25 Avril 2019

A 14 H : As Sobemap # JSV à René Pleven

👉 A 16 H : Espérance # Abi Sport à René Pleven

Vendredi 26 Avril 2019

👉 A 16 H : Espoir de Cotonou # Kangourou à René Pleven

Samedi 27 Avril 2019

👉 A 16 H : ASFA # Sakété à Adjara

Poule B

Vendredi 26 Avril 2019

👉 A 16h : USB # Asso Ata Dongo à Parakou

Samedi 27 Avril 2019

👉 A 16 H : Okpara # Foga à Tchaourou

👉 A 16 H : Caïmans # Rc Covè à Zakpota

👉 A 16  H : Entente Kandi # Lions à Kandi

Classement général au terme de la 12e Journée de Ligue 3

POULE A

1er ) Éternel OM  *23 pts +06

2e ) Abi Sport *21 pts +10

3e) JSV 20 pts +01

4e) As Sobemap  18 pts +04

5e) ASFA 16 pts +02

6e) Kangourou 16 pts 00

7e) Espoirs de Cotonou 14 pts 00

8e) JAM 14 pts -07

9e) Sakété 10 pts -11

10e) Espérance 09 pts -05

POULE B

1er) USB 26 pts +10

2e) Entente de Kandi 19 pts +12

3e) Lions 18 pts +03

4e) Rc Covè 17 pts +03

5e) Okpara 16 pts +4

6e) As Ata Donga 15 pts +3

7e) Rc Natitingou 12 pts 00

8e) Caïmans 09 pts -12

9e) Foga 04 pts -23

 

*Les meilleurs buteurs de Ligue 3 jusqu’à la 11e Journée*

01-) Amoussou Dinho Romaric (Abi Sport) *11 buts*

02-) Yacoubou Moukaila (Entente de Kandi) *07 buts*

03-) Okou Michel (Espérance) *06 buts*

04-) Tossou Toto Godwine (Kangourou) *06 buts*

05-) Agboessi V. Léonce (As Sobemap) *06 buts*

06-) Kpara Faizou (RC Natitingou) *05 buts*

07-) Medjigbode Albert (JAM)  *05 buts*

08-) Yingo Bérenger (RC Natitingou) *05 buts*

09-) Wahabou Ramdane (As Sobemap) *04 buts*

10-) Attivi K. Urbain (Eternel OM) *04 buts*

11-) Bawa Kamarou Deen (Abi Sport) *04 buts*

12-) Koumai Soulemane (Espoir de Cotonou) *4 buts*

13-) Abdoulaye B. Yaya (Entente de Kandi) *04 buts*

14-) Radji Chakirou (Okpara) *04 buts*

*NB :* Sous réserve et homologation de la Ligue de Football Amateur du Bénin (LFAB)

 

*Les affiches de la 13e journée de Ligue 3*

*Poule A*

Mercredi 24 Avril 2019

👉 14 H : JAM # Eternel à Missérété

Jeudi 25 Avril 2019

👉 A 14 H : As Sobemap # JSV à René Pleven

👉 A 16 H : Espérance # Abi Sport à René Pleven

Vendredi 26 Avril 2019

👉 A 16 H : Espoir de Cotonou # Kangourou à René Pleven

Samedi 27 Avril 2019

👉 A 16 H : ASFA # Sakété à Adjara

*Poule B*

Vendredi 26 Avril 2019

👉 A 16h : USB # Asso Ata Dongo à Parakou

Samedi 27 Avril 2019

👉 A 16 H : Okpara # Foga à Tchaourou

👉 A 16 H : Caïmans # Rc Covè à Zakpota

👉 A 16  H : Entente Kandi # Lions à Kandi

*Classement général au terme de la 12e Journée de Ligue 3*

*POULE A*

1er ) Éternel OM  *23 pts +06*

2e ) Abi Sport *21 pts +10

3e) JSV *20 pts +01*

4e) As Sobemap  *18 pts +04*

5e) ASFA *16 pts +02*

6e) Kangourou *16 pts 00*

7e) Espoirs de Cotonou *14 pts 00*

8e) JAM *14 pts -07*

9e) Sakété *10 pts -11*

10e) Espérance *09 pts -05*

*POULE B*

1er) USB *26 pts +10*

2e) Entente de Kandi *19 pts +12*

3e) Lions *18 pts +03*

4e) Rc Covè *17 pts +03*

5e) Okpara *16 pts +4*

6e) As Ata Donga *15 pts +3*

7e) Rc Natitingou *12 pts 00*

8e) Caïmans *09 pts -12*

9e) Foga *04 pts -23*

*Les meilleurs buteurs de Ligue 3 jusqu’à la 11e Journée*

01-) Amoussou Dinho Romaric (Abi Sport) *11 buts*

02-) Yacoubou Moukaila (Entente de Kandi) *07 buts*

03-) Okou Michel (Espérance) *06 buts*

04-) Tossou Toto Godwine (Kangourou) *06 buts*

05-) Agboessi V. Léonce (As Sobemap) *06 buts*

06-) Kpara Faizou (RC Natitingou) *05 buts*

07-) Medjigbode Albert (JAM)  *05 buts*

08-) Yingo Bérenger (RC Natitingou) *05 buts*

09-) Wahabou Ramdane (As Sobemap) *04 buts*

10-) Attivi K. Urbain (Eternel OM) *04 buts*

11-) Bawa Kamarou Deen (Abi Sport) *04 buts*

12-) Koumai Soulemane (Espoir de Cotonou) *4 buts*

13-) Abdoulaye B. Yaya (Entente de Kandi) *04 buts*

14-) Radji Chakirou (Okpara) *04 buts*

 

LAISSER UNE REPONSE

Please enter your comment!
Please enter your name here